Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » В Артеме планируют развивать детский футбол.

В Артеме планируют развивать детский футбол.

22-01-2018, 12:23
0
2 341
В Артеме планируют развивать детский футбол.

Обсудить планы на текущий год, назначить рабочую группу детского футбола, решить вопросы организации работы тренерского состава и самого комитета детского футбола – это и многое другое обсуждалось на совещании руководителей федераций футбола со всех городов и районов Приморского края по вопросу развития детско-юношеского футбола, состоявшемся в администрации Артемовского городского округа.

Прежде всего, был рассмотрен вопрос формирования детского комитета, в задачу которого вменено решение вопросов организации работы детского футбола на территории Приморского края, формирования тренерского и командного состава, организации соревнований, взаимодействия со спортивными детско-юношескими организациями, клубами и федерациями, администрацией городов и районов края. Было предложено сформировать комитет из 7 руководителей федераций, на территории которых есть сертифицированные спортивные сооружения, а также назначен руководитель комитета. Был сформирован план мероприятий, проведением которого будет заниматься детский комитет в 2018 году, определены даты основных соревнований по футболу и мини-футболу, спортивных состязаний в составе комплексных международных физкультурных и спортивных мероприятий.

Одной из основных задач, которые ставит перед собой региональная федерация футбола – это расширение географии проведения соревнований, в такие районы как Лесозаводск и Дальнегорск, и другие северные районы края, найти людей, которые будут брать на себя организацию детского футбола в этих районах и взаимодействие с местными властями.

Были обсуждены и такие аспекты детского футбола, как обновление тренерского состава, его обучение, финансирование представителей сельских районов края для участия в краевых соревнованиях (проезд, проживание, питание), вопрос наличия сертифицированных спортивных сооружений в ряде городов и районов края, взаимодействие с родителями детей в вопросах их воспитания, поведения на соревнованиях, поведения болельщиков, проработки самой системы проведения соревнований, системы судейства.

«У нас есть хорошие спортсмены, и они показывают неплохие результаты. Просто детьми нужно заниматься. Для того чтобы детьми заниматься нужна техническая и материальная база, необходимо улучшать тренерские кадры, которые также нужно воспитывать, обучать, и давать им возможность чтобы они могли показывать свое мастерство. Поэтому задача наша – дать возможность детям, тренерам заниматься на тех стадионах, которые соответствуют требованиям всероссийским, для того чтобы мы растили профессиональных футболистов для нашей команды Луч-Энергия». - отметил Андрей Фесенко, вице-президент региональной спортивной федерации футбола Приморского края.
В Артеме планируют развивать детский футбол.
В Артеме планируют развивать детский футбол.
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ