Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Гормолокозавод «Артемовский» отметил юбилей.

Гормолокозавод «Артемовский» отметил юбилей.

10-10-2016, 14:23
0
2 297
Торжественное собрание, посвященное 55-летию одного из крупнейших переработчиков молока в Приморье, прошло во Дворце культуры. Гостей праздника на придворцовой площади встречали аниматоры, для маленьких артемовцев была организована игровая зона, также можно было попробовать продукцию предприятия-юбиляра.

В 1961 году сегодняшний гормолокозавод был спроектирован как центральный молочный завод города Артема, основной задачей которого было аккумулирование сырого молока со всех окружающих совхозов и хозяйств и выработка из него готовой продукции. Собственный агрокомплекс в экологически чистом Ханкайском районе полностью обеспечивает завод натуральным сырьем.

И.о. главы Артема Александр Авдеев отметил, что сегодня Гормолокозавод – передовое, динамично развивающееся предприятие, занимающее лидирующие позиции не только в Приморье, но и на территории Дальневосточного федерального округа: «За 55 лет существования у вас есть навыки, появился определенный опыт работы, есть мощнейшее оборудование, позволяющее производить высококачественную продукцию, которая может составить достойную конкуренцию не только приморским, но и российским производителям. Почетных грамот и благодарственных писем главы Артемовского городского округа были удостоены передовики производства, внесшие значительный вклад в развитие предприятия.

С праздником коллектив предприятия поздравил генеральный директор Гормолокозавода Александр Беккер. Он поблагодарил работников, которые прошли длинный путь от маленького провинциального предприятия до завода, оснащенного самым современным технологическим оборудованием в мире на сегодняшний день.
Гормолокозавод «Артемовский» отметил юбилей.
Гормолокозавод «Артемовский» отметил юбилей.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ