Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Команда из Заводского стала победителем спартакиады трудящихся в Артеме.

Команда из Заводского стала победителем спартакиады трудящихся в Артеме.

14-08-2018, 09:44
0
1 806
В этом году в спортивных баталиях сошлись 10 команд. В первый день на главном стадионе «Угольщик» планировалось провести соревнования по пяти видам спорта, но из-за проливного дождя график пришлось изменить. Некоторые состязания удалось перенести в этот же день в ФОК, остальные были перенесены на следующий день. Всего артемовцы боролись за награды в 14 видах спорта. Среди заявленных команд-участников набирали обороты новички. Уже второй год честь своего территориального управления защищала команда «Заводского», заметно набралась опыта команда села Кневичи, участников на все виды спорта смогла представить команда «ГЛАСиО» из Артемовского. Много лет в спартакиадах участвуют команды «Форсаж», «Морские авиаторы», ОМВД. Одним из лидеров по участию в ежегодных соревнованиях является команда «Авиатор» во главе со своим капитаном Вадимом Бадюком, которая в пятнадцатый раз принмает участие в спартакиаде и насчитывает 55 человек. «Спорт по-настоящему сплачивает трудовые коллективы, - рассказал председатель объединенной профсоюзной организации авиаработников Владимир Хитрихеев, – В команде «Авиатор» выступают представители трех трудовых коллективов, инженеры, летчики и работники наземных служб. И мы настроены только на победу».

Выступления участников по гиревому спорту из-за дождя были перенесены в помещение стадиона, которое с трудом вместило всех желающих посмотреть интересное действо и поболеть за своих. Девушки в рывке поднимали 16-килограммовую гирю, а мужчины 24-килограммовую. Всех поразило выступление Анатолия Суховея из команды «Форсаж», водителя войсковой части. Мастер спорта международного класса по гиревому спорту смог зафиксировать свой новый рекорд – 246 раз. Спартакиада показывала и такие захватывающие моменты.

Такими же зрелищными были соревнования по перетягиванию каната. Нешуточное состязание началось с поединка между командами «Заводского» и «Авиатора», силы которых были практически равными, и никто не хотел уступать. Однако заводчане оказались в последней попытке сильнее и заняли в этом виде спорта первое место. Вторыми стали авиаработники, третьими – силачи «Форсажа», «ГЛАСиО» стала четвертой. Во всех видах спорта победителям вручались кубки, медали. В личном первенстве самыми лучшими были названы Юлия Андрющенко и Александр Журавлев.

По итогу всех соревнований по общему количеству набранных очков победу одержала команда «Заводского», ей достался главный кубок спартакиады и медали победителя. На втором месте оказалась команда «Авиатор», на третьем «Форсаж».
Команда из Заводского стала победителем спартакиады трудящихся в Артеме.
Команда из Заводского стала победителем спартакиады трудящихся в Артеме.
Источник: Пресс-центр ЦФКиС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ