Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Состоялись соревнования на призы председателя краевого парламента.

Состоялись соревнования на призы председателя краевого парламента.

29-11-2016, 08:36
0
2 051
В физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема состоялись соревнования на Кубок председателя Законодательного Собрания Приморского края по тхэквондо. Их открыл спикер краевого парламента Александр Ролик.

«Турнир был учрежден 7 лет назад, - рассказал организатор соревнований депутат Законодательного Собрания Валерий Кан. – Мы поставили задачу: проводить соревнования краевого значения для спортсменов из муниципалитетов Приморья на высоком уровне. Для нас важно привлечь как можно больше бойцов из различных районов и городов края. Кроме того, к нам приезжают спортсмены из Москвы и Хабаровска, с Сахалина и Камчатки. Для нас также важно сделать Кубок популярным турниром среди спортсменов, занимающихся тхэквондо. Эти соревнования являются отборочными на чемпионат России».

В этом году в турнире приняли участие 270 спортсменов четырех возрастных категорий из Владивостока, Находки, Артема, Уссурийска, Красноармейского, Надеждинского и Пограничного районов, а также три команды из Хабаровска. Было разыграно 60 комплектов медалей.

«Это не первое спортивное событие, которое организовано депутатами Законодательного Собрания, - сказал на церемонии открытия состязаний Александр Ролик. – Такие состязания, безусловно, нужны, и мы будем их всячески поддерживать, потому что они не только популяризируют такой вид спорта, как тхэквондо, но способствуют развитию физкультуры и спорта, а также повышению мастерства спортсменов. Мы желаем всем участникам турнира удачи, успехов в соревнованиях. Все, что сейчас делается и в Артеме, и в Приморье по развитию спорта заслуживает положительной оценки и дальнейшей поддержки».
Состоялись соревнования на призы председателя краевого парламента.
Состоялись соревнования на призы председателя краевого парламента.
Источник фото/Автор фото: Официальный сайт Законодательного Собрания Приморского края
Источник: Официальный сайт Законодательного Собрания Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ