Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » В Артеме прошел Чемпионат и Первенство Приморского края по кудо.

В Артеме прошел Чемпионат и Первенство Приморского края по кудо.

14-11-2016, 11:12
0
2 467
Впервые городской физкультурно-оздоровительный комплекс стал площадкой для соревнований по восточному единоборству краевого масштаба. По итогам турнира из числа победителей и призеров определились спортсмены, которые войдут в сборную Приморья для дальнейших выступлений на дальневосточном уровне.

Соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза Михаила Петровича Крыгина, собрали 170 спортсменов из Артема, Заводского, Уссурийска, Находки, Владивостока, Лесозаводска, Арсеньева, Новопокровки, Чугуевки. На открытии турнира участников приветствовал и.о. главы Артемовского городского округа Александр Авдеев, который пожелал кудоистам показать все свое мастерство в честной спортивной борьбе.

За большой вклад в развитие и популяризацию кудо в Приморском крае руководитель краевой федерации Денис Григорьев вручил Благодарственные письма и. о. главы АГО Александру Авдееву, депутату Законодательного Собрания Приморского края Игорю Чемерису, руководителю федерации кудо г. Артема Александру Корнилову и вице-президенту федерации кудо г. Артема Владлену Маслову. Евгений Лесовской, Максим Ягушкин, Николай Щербаков, Алексей Старух, Александр Смолкин стали обладателями черных поясов по итогам аттестации в 2015 году. На этом череда награждений не закончилась - главный судья соревнований, руководитель федерации кудо г. Владивостока Денис Сивопляс вручил удостоверения «Судья I категории» Александру Сашко из Лесозаводска и Владимиру Резепкину из Находки.

После официальной части кудоисты перешли к зрелищным поединкам, которые проходили одновременно на двух татами. Среди участников за главные награды боролись титулованные спортсмены – серебряный призер чемпионата мира Андрей Гришин из. Находки, победительница Первенства мира и 6-кратная победительница Первенства России Александра Савичева из Владивостока, чемпионы России Антон Лещев из Уссурийска и Шавкат Ишпулатов из Владивостока, победители и призеры Первенства России.

Спортсмены разыграли 32 комплекта медалей. Из числа победителей и призеров будет сформирована сборная Приморского края, которая будет защищать честь своего региона на Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования пройдут во Владивостоке в декабре.
В Артеме прошел Чемпионат и Первенство Приморского края по кудо.
В Артеме прошел Чемпионат и Первенство Приморского края по кудо.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ