Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Спасатели проводят уроки безопасности в школах Артема.

Спасатели проводят уроки безопасности в школах Артема.

13-02-2018, 15:42
0
1 661
Спасатели проводят уроки безопасности в школах Артема.

В рамках Года культуры безопасности, объявленного в МЧС России, спасателями Сибирского регионального центра совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артёмовского городского округа проводятся в школах округа профилактические занятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности. Школьники с интересом знакомятся с инструментом, который используют спасатели при аварийно-спасательных работах, наглядно демонстрируется работа гидравлического оборудования, способного за короткое время спасти зажатого в автомобиле или под обломками здания человека, а также специальные носилки, посредством которых осуществляется эвакуация пострадавших. Ребят очень сильно впечатлил кинолог со служебной собакой «Лабрадор», которая может с легкостью найти человека под обломками здания или по следу в лесу, при том очень дружелюбна к детям. Кроме этого, большое внимание уделяется оказанию первой медицинской помощи и поведению в экстремальных ситуациях. Спасатели рассказали ученикам, как важно в экстренной ситуации быть собранным и не поддаваться панике, напомнили номера вызова служб экстренного реагирования.

Целью таких занятий является воспитание культуры безопасности, подготовка обучаемых к безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях. Спасатели провели для учащихся и несколько увлекательных конкурсов по тематике безопасности жизнедеятельности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Артёмовского городского округа.
Спасатели проводят уроки безопасности в школах Артема.
Спасатели проводят уроки безопасности в школах Артема.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ