Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Новый сезон школьной лиги КВН открыт в Артеме.

Новый сезон школьной лиги КВН открыт в Артеме.

31-10-2016, 12:01
0
2 159
19 команд приняли участие в игре. Но пройти в 1/4 должны были только 16. В новом сезоне встретились как команды-новички, так и те, кто не однократно играл и доходил до финала и полуфинала. Одной из команд стала сборная, которая сформировалась в рамках профильной смены «Школы КВН», – «Артемовский ЮИД». Открыли игру чемпионы прошлого сезона – «Крошки». Также на сцену вышли уже полюбившиеся артемовскому зрителю «ДЕФА» (школа №11), «Вконтакте» (школа №3), «Не вопрос» (школа №2), «Паника» (школа №17) и другие.

На смену постоянному ведущему Павлу Куприянову пришел не менее опытный КВНщик Петр Аксенов. Состав жюри также претерпел некоторые изменения. Так, место Вячеслава Квона занял новый председатель думы АГО Анатолий Бадель, а Владимир Новиков будет возглавлять жюри уже в качестве депутата Государственной Думы РФ.

На сцену выходили команды, для которых игра стала первой не только в этом сезоне, но и в жизни. Опытные команды открыли сезон не только с новыми силами, но и с новыми участниками. Среди них финалисты прошлого сезона «Женская сборная» и «Между двумя папоротниками».

Игра прошла динамично и живо, несмотря на количество команд. Жюри отметило, что дебютанты нисколько не уступали «старичкам» и, даже наоборот, кое-где шутили убедительнее. Правда, кому-то не доставало актерской игры, хотя шутки были на высшем уровне. Депутат Госдумы Владимир Новиков, не так давно оставивший пост главы АГО, за годы руководства городом внес огромный вклад в артемовское КВНовское движение. За это он получил благодарность от Александра Маслякова.

По итогам игры члены жюри «пропустили» в 1/4 все 19 команд, потому что все молодые коллективы заслуживают шанс попасть в полуфинал, а затем в финал школьной лиги. Награды за «Лучшую шутку» удостоились ребята из 11 школы – команда «ДЕФА». Лауреатом третьей степени команда «Семь на пять» из 35 школы. «Между двумя папоротниками» заслужили звание лауреатов второй степени. И жюри единогласно решило присвоить лауреатство первой степени команде «Не вопрос».

Следующая игра школьной лиги КВН состоится в 20-х числах ноября.
Новый сезон школьной лиги КВН открыт в Артеме.
Новый сезон школьной лиги КВН открыт в Артеме.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ