Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Полицейские поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 90-летним юбилеем в Артеме.

Полицейские поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 90-летним юбилеем в Артеме.

20-11-2016, 07:47
0
2 171
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны подполковника внутренней службы в отставке Василия Николаевича Воронкова. В этот день Василий Николаевич принимал поздравления. Ему исполнилось 90 лет.

Гостей из отдела полиции ветеран встретил в парадном мундире. В свои 90 лет Василий Николаевич все также бодр и энергичен. Полицейские с интересом выслушали рассказ о жизни, о боевом пути в годы Великой Отечественной войны, посмотрели фотографии из семейного архива.

В годы войны Василий Николаевич служил в должности старшего механика по обслуживанию и подготовке самолетов на боевые вылеты. Дошел до Берлина, где принимал участие в уничтожении фашистского рейха. Парадный китель ветерана увешан многочисленными наградами, среди которых орден Отечественной войны, медали «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина».

Василий Николаевич долго не отпускал гостей. За чашкой чая он размышлял о времени, в котором живет сегодня, о молодом поколении, которое должно любить и защищать свою Родину, как делали это деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны.
Полицейские поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 90-летним юбилеем в Артеме.
Полицейские поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 90-летним юбилеем в Артеме.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ