Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Вирус иммунодефицита человека не дремлет.

Вирус иммунодефицита человека не дремлет.

11-01-2017, 07:25
0
1 965
На очередной межведомственной комиссии по охране здоровья населения, прошедшей в администрации АГО, обсудили эпидемиологическую ситуацию по ВИЧ-инфекции в округе. По данным отдела санэпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в регионе сложилась неблагополучная обстановка в этой сфере. Вирус иммунодефицита распространяется в том числе и среди лиц из социально-благополучной среды. На конец 2016 года в Приморье проживает более 9200 инфицированных. К сожалению, город Артем занимает третье место среди территорий с высоким уровнем пораженности. На 100 тысяч населения приходится 706 больных, по краю этот показатель в 1,5 раза меньше. В 2016 году в округе зарегистрировано 64 новых случая инфекции.

Всего в прошлом году в Артеме было протестировано на ВИЧ 11,5 тысяч российских граждан (10% населения) и 4 тысячи иностранцев. Среди прочего, уменьшилось количество тестирований на ВИЧ-инфекцию больных наркоманией и ЗППП. На 33 процента снизился показатель обследования беременных.

При этом в Артемовском городском округе продолжает вестись активная борьба с наркоманией, как одной из основных причин передачи ВИЧ. Жители округа должны знать, как защитить себя от болезни: в первую очередь – это защищенный половой акт и использование одноразовых медицинских инструментов. В образовательных учреждениях специалисты читают лекции и ведут беседы с учениками. В конце года среди школьников и студентов было проведено анкетирование на знание о заболевании.
Вирус иммунодефицита человека не дремлет.
Вирус иммунодефицита человека не дремлет.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ