Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Сотрудник полиции из Артема удостоена благодарности Министра внутренних дел.

Сотрудник полиции из Артема удостоена благодарности Министра внутренних дел.

24-12-2017, 14:38
0
1 788
Сотрудник отдела МВД России по городу Артему за образцовое исполнение служебных обязанностей награждена благодарностью Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева.

Служить в органах внутренних дел майор полиции Вера Тян мечтала со школьной скамьи. Девчонке нравилось смотреть остросюжетные детективы и вместе с главными героями разгадывать сложные задачи. Поэтому после окончания школы она, не задумываясь, поступила в Дальневосточный колледж финансов и права. И, после его окончания с красным дипломом, в феврале 2010 года пришла на службу в органы внутренних дел на должность дознавателя.

«Приходится много общаться с людьми, причем контингент бывает самый разный. Но когда в итоге достигаешь положительного результата: расследуется преступление, находятся похищенные вещи и возвращаются потерпевшим, а виновные несут заслуженное наказание, тогда получаю удовлетворение от своего труда», - рассказывает собеседница.

Вера считает, что дознаватель должен уметь хорошо ориентироваться в законодательных актах, кодексах. Ведь от того, насколько сотрудник полиции подкован юридически, порой зависит судьба человека.

В 2014 году Вера окончила Дальневосточный институт МВД РФ по специальности юрист.

Вера любит свою работу. И хотя многие считают, что служба в полиции – не женское дело, она думает совсем наоборот. «Наша работа требует такой усидчивости и скрупулезности, что не всякому мужчине под силу», - говорит собеседница. Сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

За время службы дознаватель Тян зарекомендовала себя как грамотный специалист, профессионал своего дела. По итогам работы за 2016 год награждена вымпелом «Лучший дознаватель Приморского края».

К расследованию уголовных дел относится ответственно. Считает, что главное в профессии – при расследовании уголовного дела дойти до сути, понять человека, даже если он совершил тяжкое преступление. А еще надо уметь расположить к себе обвиняемого. Ведь от этого не в последнюю очередь зависит исход дела.

В 2017 году в производстве старшего дознавателя Веры Тян находилось 190 уголовных дел: кражи, грабежи, угрозы убийством. Большая часть направлена в суд, виновные понесли заслуженное наказание.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе майор полиции Вера Тян награждена благодарностью Министра внутренних дел Российской Федерации.
Сотрудник полиции из Артема удостоена благодарности Министра внутренних дел.
Сотрудник полиции из Артема удостоена благодарности Министра внутренних дел.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ