Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Как не отравиться алкоголем в новогодние праздники.

Как не отравиться алкоголем в новогодние праздники.

29-12-2016, 07:22
0
1 982
В преддверии новогодних праздников традиционно учащаются случаи отравления некачественным алкоголем. В связи с трагедией в Иркутске, где «Боярышником» смертельно отравились несколько десятков человек, возникла необходимость пояснить, как не омрачить праздничное застолье и что необходимо знать, при покупке алкоголя.

По результатам токсикологического мониторинга, в Артемовском городском округе зарегистрировано снижение острых отравлений химической этиологии с 79 случаев за аналогичный период прошлого года до 64 случаев в этом году, из них семь случаев – это отравление спиртсодержащей продукцией. По сравнению с прошлым годом отмечается снижение данного показателя в два раза, в 2,5 раза снизились отравления со смертельным исходом. Поэтому, чтобы не отравиьтся алкоголем в праздничные дни, желательно приобретать его в крупных торговых сетях, где за качеством товаров идет постоянный контроль. Если совершаете покупку в небольших магазинах – обязательно поинтересуйтесь: имеется ли у продавцов лицензия на продажу алкоголя. Постоянно нужно помнить об опасности отравления алкоголем, приобретенным в местах несанкционированной торговли, «с рук», через интернет (на сомнительных сайтах, в том числе осуществляющих доставку алкогольной продукции в ночное время). Случаи отравления таким алкоголем происходят довольно часто.

О фактах несанкционированной продажи алкоголя или продукции, вызывающей сомнение в подлинности, необходимо сообщать в полицию. Но даже если, приобретая алкоголь, вы уверены, что он не поддельный, нужно помнить, что отравиться можно и оригинальным напитком, если употребить его слишком много. Стоит помнить, что отравление метиловым спиртом проявляется через 8-12 часов после его употребления. Первые признаки: головная боль, слабость, рвота, нарушение зрения, туманное зрение, мелькание перед глазами. Может быть потеря цветного зрения, а также слепота.
Как не отравиться алкоголем в новогодние праздники.
Как не отравиться алкоголем в новогодние праздники.
Источник фото/Автор фото: smolensk2.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ