Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Пойманного тигра в пригороде Артема перевезут в Анучинский район.

Пойманного тигра в пригороде Артема перевезут в Анучинский район.

30-10-2016, 10:41
0
2 080
Сегодня, 30 октября, в центре реабилитации в селе Алексеевка тигра, пойманного 26 октября в пригороде Артема, готовят к выпуску на волю. В зверя выстрелили специальным дротиком со снотворным и погрузили его в специальную клетку для транспортировки. Выпустят тигра в лесах Анучинского района вдали от людей.

В 08:40 специалисты Охотнадзора выстрелили в тигра из специального ружья дротиком со снотворным. После того как животное уснуло, его еще раз измерили и взяли все необходимые анализы.

В настоящее время тигра уже вынесли из вольера и поместили в специальную клетку для транспортировки и погрузили в автомобиль. Сейчас специалисты ждут, когда зверь проснется. Для его безопасности он должен быть в сознании во время перевозки, чтобы не получить травм от тряски в небольшой металлической клетке. В 13:00 Тигр пришел в сознание, клетка уже погружена в кузов пикапа, ему предстоит почти полуторачасовая поездка к месту выпуска.

Выпустят тигра на границе Анучинского района вдали от людей. По расчетам специалистов, он должен убежать в лес сразу, как только они откроют клетку. За его дальнейшими перемещениями и адаптацией на новом месте можно будет следить при помощи нового ошейника с GPS-передатчиком.

Ранее сообщалось, что 26 октября недалеко от "Красных казарм" в пригороде Артема тигр подошел к населенному району и задрал корову. На место незамедлительно выехали сотрудники охотнадзора. Специалисты в срочном порядке приняли решение транспортировать животное в центр реабилитации. Для того, чтобы обездвижить тигра, в него выстрелили дротиком со снотворным и ночью увезли в Алексеевку.

Специалисты проанализировали поведение хищника и решили, что его необходимо как можно скорее выпустить обратно в дикую природу. Фактически тигр был пойман в лесу и не контактировал с людьми.

Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию ИА "Артем Портал" на номер WhatsApp +7 (950) 287-73-36 или на адрес news@artemportal.ru
Пойманного тигра в пригороде Артема перевезут в Анучинский район.
Пойманного тигра в пригороде Артема перевезут в Анучинский район.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба Центра "Амурский тигр"
Источник: ИА "Артем Портал"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ