Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Приморские рыбаки обеспечили более четверти дальневосточного минтаевого улова

Приморские рыбаки обеспечили более четверти дальневосточного минтаевого улова

14-04-2025, 14:40
0
379
В апреле завершилась одна из крупнейших путин – минтаевая. Специализированный промысел (зимне-весенний сезон А) стартовал 1 января и длился почти три месяца. По итогам приморскими рыбаками добыто более 252 тонн этого ценного и ликвидного вида биоресурса, что составило 27% от вылова минтая по всему Дальневосточному рыбохозяйственному бассейну.

Как рассказали в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края, промысел вели крупнейшие компании отрасли ГК «Русская рыбопромышленная компания», ГК «Доброфлот», ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства» и ПАО «Преображенская база тралового флота».

Еженедельно в период путины сотрудники министерства принимали участие в заседаниях штаба путины, проводившихся под председательством Федерального агентства по рыболовству и участвовали в рассмотрении вопросов организации и регулирования промысла.
Приморские рыбаки обеспечили более четверти дальневосточного минтаевого улова
Приморские рыбаки обеспечили более четверти дальневосточного минтаевого улова
Источник: primorsky.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ