Слава Героям!

15-12-2016, 10:45
0
1 892
В Доме культуры «Любава» (с. Суражевка) совместно с библиотекой-филиалом № 12 состоялась квест–игра «О подвигах, о доблести, о славе», посвященная Дню Героев Отечества - памятной дате, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Следует отметить, что свою историю этот праздник ведет еще с 18 века и приурочен он был к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II, которая в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Несмотря на то, что празднование этого знаменательного события возобновилось в нашей стране не так давно, он необходим, чтобы подрастающее поколение, наши дети помнили историю и тех людей, кто пожертвовал своей жизнью ради светлого будущего.

Для учащихся 5, 7, 10-х классов подготовили информацию об истории праздника. Свои знания ребята могли проявить в игровой форме. Проходя по заданному маршруту квест-игры, участники вспоминали важные события и даты из истории Отечества, великих полководцев и былинных персонажей. В зрительном зале демонстрировались фрагменты из документальной хроники и художественных фильмов, запечатлевших важные для Российского государства военные события.

На следующем этапе участникам предстояло следующее испытание – вспомнить стихотворение «Бородино», которое, как оказалось, они недавно учили.

Любые боевые действия не обходятся без криптографии. Юным «защитникам» предстояло разгадать, куда они отправятся дальше, разгадав «ключ» и расшифровав послание.

Познакомились юные патриоты и с некоторыми государственными наградами: кому, и за какие заслуги полагаются те или иные ордена и медали.

Валентина Николаевна Сакара провела познавательную викторину о великих полководцах и других, не менее интересных моментах военной истории России.

В заключении праздника ребят ждала игра в дартц, в ходе которой они смогли продемонстрировать свои смекалку и меткость. Участвовавшие в праздничной программе мальчишки и юноши – наши будущие защитники. Возможно, кто-то из них станет героем, о котором будут рассказывать в школе.

С пройденным маршрутом квеста ребят поздравила депутат Думы Артемовского городского округа Алла Алексеевна Ермакова, вручив ребятам благодарственные письма.

Мы должны помнить и уважать историю нашей страны, в которой мы родились и живем.
Слава Героям!
Слава Героям!
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ