Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Сотрудники транспортной полиции провели экскурсию для школьников на железнодорожной станции Артема.

Сотрудники транспортной полиции провели экскурсию для школьников на железнодорожной станции Артема.

8-03-2017, 08:45
0
2 620
Сотрудники транспортной полиции и железнодорожники провели познавательную экскурсию на железнодорожной станции Артем для учащихся четвертого класса средней общеобразовательной школы № 3 города Артема.

Для школьников эта экскурсия стала настоящим практическим уроком. От стражей правопорядка они узнали о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также ознакомились с проходными режимом в здании железнодорожного вокзала станции Артем.

Личные вещи школьников были просмотрены через интроскоп, сами ребята прошли через рамку-металлоискатель. Ученики с большим любопытством слушали о важности и необходимости подобной процедуры, которая производится в целях безопасности и антитеррористической защищенности на объектах железнодорожного транспорта.

Далее ребята прошли в стеклянную галерею, соединяющую вокзал и посадочную платформу, откуда, сверху просматривается железная дорога в обе стороны. От организаторов экскурсии школьники узнали, что все на железной дороге работает как единый механизм, все взаимосвязано и требует очень ответственного и грамотного подхода при выполнении служебных обязанностей всех служб.

В завершение встречи ребята пообещали сотрудникам транспортной полиции соблюдать правила поведения и меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта.
Сотрудники транспортной полиции провели экскурсию для школьников на железнодорожной станции Артема.
Сотрудники транспортной полиции провели экскурсию для школьников на железнодорожной станции Артема.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте
Источник: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ