Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » В социальных сетях определили самые-самые краевые достопримечательности

В социальных сетях определили самые-самые краевые достопримечательности

4-09-2017, 05:33
0
27 638
Конкурс проводился в несколько этапов. Сначала читатели сами предлагали свои варианты по трём номинациям. Потом из наиболее частых вариантов составили топ-лист и выбрали из них троих победителей.

Итак, победители! Самые любимые достопримечательности: Русский и Золотой мосты, остров Петрова и морской заповедник в Хасанском районе. Ключевые исторические фигуры региона: исследователь Владимир Арсеньев, капитан Анна Щетинина и адмирал Геннадий Невельской. Самыми важными событиями в истории края приморцы назвали основание Владивостока, открытие Транссибирской магистрали и запуск в эксплуатацию мостов через бухту Золотой Рог и на остров Русский.

Теперь по задумке проекта все избранные достопримечательности войдут в краеведческий буклет «Гордость Приморья». Его будут дарить школьникам, студентам, воспитанникам патриотических клубов и гостям Приморского края.

Как сказал Владимир Путин, "Уроки истории нужны нам прежде всего для примирения, для укрепления общественного, политического, гражданского согласия, которого нам удалось сегодня достичь." Голосование показало: приморцы гордятся своей родиной и знают ее историю. А значит, смогут передать это и новым поколениям.
В социальных сетях определили самые-самые краевые достопримечательности
В социальных сетях определили самые-самые краевые достопримечательности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ