Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Жертв террористических актов вспоминают в Артеме.

Жертв террористических актов вспоминают в Артеме.

2-09-2016, 06:47
0
1 966
В Артемовском городском округе проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Уже сегодня в рамках памятного дня на памятнике-мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоится митинг, посвященный окончанию Второй мировой войны. В Историко-краеведческом музее в 15 и 17 часов пройдет круглый стол «Трагедия и боль Беслана» при участии старшеклассников и лидеров молодежного актива.

В учреждениях образования в сентябре организованы объектовые тренировки в рамках месячника безопасности, тематические классные часы, открытые уроки, круглые столы – «Терроризму скажем нет!», «Чужой беды не бывает», «Беслан. Мы помним», «Терроризм – зло против человечества», «Толерантность – дорога к миру», «Мир без насилия».

Сегодня в гимназии № 1 объявлен День толерантности. А завтра 3 сентября промышленный колледж энергетики и связи проводит спортивное мероприятие «На зеленом лоне природы», посвященное памяти жертв террористических атак. В понедельник 5 сентября в 12 часов в доме культуры им. Артема в рамках тематического вечера «Дети Беслана» пройдет демонстрация кинофильма.

Город Артем многонационален, и самое малое, что мы можем сделать – это быть толерантными, проявлять взаимное уважение к людям разных наций, культур, вероисповеданий. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений. Мы обязаны помнить, что в России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех без исключения объединяла любовь к Родине, память об общих победах и готовность всегда подставить плечо. Сегодня во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допускать ни второго Беслана, ни второго 11 сентября.
Жертв террористических актов вспоминают в Артеме.
Жертв террористических актов вспоминают в Артеме.
Источник фото/Автор фото: rebenok.by
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ