Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Замминистра оценил работу по переселению граждан из аварийного жилья в Артеме как удовлетворительную.

Замминистра оценил работу по переселению граждан из аварийного жилья в Артеме как удовлетворительную.

5-09-2016, 15:37
0
2 029
Сегодня, 5 сентября, Артемовский городской округ с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис. В ходе поездки вместе с заместителем главы администрации АГО Александром Авдеевым он осмотрел жилые дома, построенные для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Первым делом они посетили новую многоэтажку по улице Шишкина, 17 и дом, введенный в эксплуатацию в 2014 году, по адресу Светлогорская, 6/1. Напомним, что квартиры по Светлогорской, 2/1 и 6/1 первыми приняли граждан в рамках муниципальной программы по переселению из ветхого жилья. Объем финансирования строительства составил порядка 60 млн. рублей. Итогом реализации стали 109 расселенных граждан из 14 домов. Многоэтажка по улице Шишкина, 17 в районе ш. Амурская введена в эксплуатацию неделю назад. После оформления всей необходимой документации туда переедут 32 семьи.

Александр Авдеев доложил Андрею Чибису о проделанной работе и показал внутреннюю отделку квартир, чердачного помещения, подъездов. Замминистра по строительству и ЖКХ отметил деятельность администрации Артема как удовлетворительную. Также в ходе инспекции он обращался к жителям дома по Светлогорская, 6/1, звонил в квартиры, чтобы выяснить их мнение по итогам переселения.

По словам Александра Авдеева, Андрей Чибис проверкой остался доволен: «Некоторые недочеты, конечно, есть, но в основном, они касались косметической отделки, но это легкоустранимо. Подведение результатов инспекции состоится на совещании в администрации Приморского края, где будет дана оценка нашей деятельности и принято решение о дальнейшей работе по переселению из ветхого жилья».
Замминистра оценил работу по переселению граждан из аварийного жилья в Артеме как удовлетворительную.
Замминистра оценил работу по переселению граждан из аварийного жилья в Артеме как удовлетворительную.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ