Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Глава DNS Дмитрий Алексеев призвал переименовать День труда в День предпринимателей.

Глава DNS Дмитрий Алексеев призвал переименовать День труда в День предпринимателей.

2-05-2020, 22:45
0
1 559
Член политсовета регионального отделения Партии роста в Приморском крае, президент группы компаний DNS Дмитрий Алексеев заявил, что День труда давно перестал быть праздником крестьян и рабочих – такого большого сообщества в стране уже нет, и призвал предпринимателей забрать этот праздник себе.

«Уже никаких таких больших рабочих и крестьян, как сообществ, нет, сейчас люди работают по-другому, и структура общества другая»,— сказал господин Алексеев на онлайн-митинге «Мы хотим работать!». «Потому мы создаем рабочие места, мы платим налоги и на эти деньги страна живет»,— заявил господин Любимов.

Господин Зюганов отреагировал на это предложение, назвав его «чушью и провокацией», и напомнил историю Международного дня солидарности трудящихся. Он возник в середине XIX века в рабочем движении, которое выдвинуло в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. Когда советская власть утвердилась, Первомай был, прежде всего, днем солидарности трудящихся за свои права, за международный мир, за поддержку «всех угнетенных», против колониализма, за «подлинную демократию», заявил Геннадий Зюганов.
Глава DNS Дмитрий Алексеев призвал переименовать День труда в День предпринимателей.
Глава DNS Дмитрий Алексеев призвал переименовать День труда в День предпринимателей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ