Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Артем стал привлекательнее для иностранных туристов.

Артем стал привлекательнее для иностранных туристов.

24-03-2017, 05:43
0
1 690
Число иностранных граждан, прибывающих в Артемовский городской округ с начала года, значительно увеличилось. Это было отмечено на заседании совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе Артёмовского городского округа. По информации ОМВД по г. Артему, за два месяца текущего года на миграционный учет по месту временного пребывания поставлено 2731 человек. В основном, гости прибывают с целью туризма, таких 1380 человек. Увеличение роста количества иностранных туристов связано с расположением на территории округа интегрированной развлекательной зоны «Приморье». Наибольшее число граждан прибыло из Китая – 1687 человек, это более половины от общего количества всех въехавших в Артем иностранцев. Далее по количеству идет Узбекистан – 337 человек, 181 человек прибыл из Таджикистана, чуть меньше из КНДР. Стоит отметить, что в связи со стабилизацией ситуации в Украине значительно сократилось число людей, прибывающих с территории этой страны. По информации ОМВД, в целях противодействия незаконной миграции в январе-феврале на 57 процентов больше граждан привлечено к административной ответственности. Совместными мерами – прокуратуры, ФСБ, ФМС, администрации АГО, полиции выявлена и пресечена незаконная деятельность 12 лиц, осуществляющих фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту своего проживания.

Как отметил замначальника отдела МВД России по Артему Андрей Виноградов, важным направлением в работе полиции является противодействие экстремизму. Регулярно отслеживается появление экстремисткой информации в сети Интернет, за два месяца проверено 48 сайтов, среди них экстремистских материалов, внесенных в федеральный список, не выявлено. Особое внимание уделяется лицам, прибывающим на территорию Приморья из стран, особо подверженным радикальному исламу и с повышенной террористической активностью. Работниками полиции совместно с сотрудниками УМВД России по Приморскому краю в аэропорту было встречено и проверено два авиарейса из ближневосточных республик, склонных к совершению экстремистской деятельности не выявлено. Проводится профилактическая работа с молодежью, организовано взаимодействие с военкоматом, особое внимание уделяется лицам, состоящим под административным надзором. За совершение преступления экстремисткой направленности в Артеме на учете стоит один человек, с ним проводится работа, направленная на пресечение в дальнейшем противоправного поведения.

О реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, рассказали замглавы администрации АГО Владимир Ткачук и начальник отдела трудовых отношений Валентина Сергеева. По оценочным данным, в Артеме проживает 2682 участника программы переселения и членов их семей. Как отметил Владимир Ткачук, целью программы является компенсация естественной убыли населения и трудовых ресурсов. Артем первым вступил в программу по добровольному переселению еще в 2007 году и стал территорией приоритетного переселения, поэтому участники программы и члены их семей имеют право на получение социальной поддержки – получение подъемных, компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания, компенсируются расходы на оплату медицинских полисов и аренду жилья. А с этого года соотечественники из-за рубежа, переселившиеся в Приморье и получившие Российское гражданство, смогут участвовать в программе «Жилье для российской семьи».
Артем стал привлекательнее для иностранных туристов.
Артем стал привлекательнее для иностранных туристов.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ