Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Активисты ОНФ в Приморском крае провели серию спортивных мероприятий в рамках акции «Снежный фронт».

Активисты ОНФ в Приморском крае провели серию спортивных мероприятий в рамках акции «Снежный фронт».

17-01-2019, 13:47
0
1 551
Активисты Общероссийского народного фронта в Приморском крае в рамках акции ОНФ «Снежный фронт» провели для жителей региона серию праздничных мероприятий, ориентированных на пропаганду здорового образа жизни, развитие доступных для граждан физкультуры и спорта. Об этом сообщил член регионального штаба ОНФ Валентин Лабонин.

«В рамках новогодних и рождественских праздников во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Артеме и ряде других городов региона наши активисты организовали дворовые соревнования по зимним дворовым видам спорта, развлекательным играм и забавам. Прежде всего это, конечно же, хоккей на льду, а также конькобежный спорт. В рамках акции использовались сооружения массово доступной спортивной инфраструктуры: хоккейные коробки и спортивные стадионы, а также пригодные для проведения игр и соревнований общественные пространства», – отметил Лабонин.

Как сообщили в региональном штабе ОНФ, общественники организовали проведение спортивных мероприятий в формате соревнований с участием граждан разных возрастных категорий.

В рамках акции ОНФ «Снежный фронт» в административном центре региона в первые две недели января 2019 г. активисты Общероссийского народного фронта провели ряд игр по дворовому хоккею. Ледовые поединки прошли во Владивостоке на катках в районах станции Океанская, на Второй речке, в 64-м и 71-м микрорайонах, микрорайоне БАМ и ряде других городских территорий. Поддержать хоккеистов помимо команды «Молодежки ОНФ» и представителей Народного фронта пришли все желающие жители и гости города.

«Прошедшие соревнования по дворовому спорту логически продолжают повестку ОНФ конца прошлого года, прежде всего акцию «Уличный красава», когда нам удалось сформировать ряд непрофессиональных футбольных команд из разных муниципальных образований Приморья. Сегодня, при проведении акции «Снежный фронт», мы тоже видим большую заинтересованность участников, в первую очередь школьников и молодежи, в подобных мероприятиях. Это является хорошим показателем актуальности повестки Общероссийского народного фронта в регионе, ее востребованности людьми», – отметил участник команды «Молодежки ОНФ» в Приморском крае Никита Гаврилов.

Как сообщили в региональном отделении ОНФ, в рамках проведения спортивных дворовых соревнований представители Народного фронта также пообщались с участниками, местными жителями и провели мониторинг доступной для населения спортивной инфраструктуры. Ряд выявленных проблем, таких как необходимость ремонта и модернизации подобных спортивных сооружений общего доступа, а также отсутствие стадионов и хоккейных коробок в некоторых жилых микрорайонах войдет в повестку работы экспертов Общероссийского народного фронта с властями региона. Также общественники учтут пожелания граждан в части, касающейся развития детского спорта и доступных спортивных секций.

«Вопросы есть по таким территориям, как Первомайский район Владивостока, отдельные микрорайоны в Находке и Уссурийске. Там, по нашему мнению, властям надо больше внимания уделять развитию детского и юношеского спорта и спортивной инфраструктуры, доступной для людей. Мы будем работать над этим», – подчеркнул Лабонин.
Активисты ОНФ в Приморском крае провели серию спортивных мероприятий в рамках акции «Снежный фронт».
Активисты ОНФ в Приморском крае провели серию спортивных мероприятий в рамках акции «Снежный фронт».
Источник фото/Автор фото: Общероссийский народный фронт
Источник: Общероссийский народный фронт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ