Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Администрация АГО обещает отремонтировать дороги до октября.

Администрация АГО обещает отремонтировать дороги до октября.

14-07-2017, 11:58
0
2 761
В этом году Артемовскому городскому округу предстоит выполнить большой объем работ по ремонту дорог сразу по нескольким программам и направлениям. Как отметил глава Артемовского городского округа Александр Авдеев, никогда еще Артем не получал из вышестоящих источников таких средств, как в этом году. Это, прежде всего, в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы РФ «Развитие транспортной системы». Общий объем финансирования по данной программе составил 160 млн. рублей, из них субсидии федерального бюджета - 80 млн. рублей, субсидии краевого составили около 64 млн. рублей и средства местного бюджета - 16 млн. 115 тысяч рублей.

Уже в июле начинаются работы на ряде улиц. В настоящее время проведены аукционы и заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту земляного полотна, системы водоотвода, дорожных одежд автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием по ул. Ключевая, Кооперативная, Вокзальная, Силина, Московская, Васнецова, Достоевского. Начинаются работы по ремонту земляного полотна, системы водоотвода с восстановлением профиля щебеночных, гравийных дорог по улицам 40 лет Октября, Амурская, Сучанского, Котовского, Вторая, Луговая, Донская, Добровольского, Гоголя. Заасфальтирована будет и дорога по ул. Каширская после проведения аукциона и заключения муниципального контракта в августе. Срок окончания всех работ – октябрь этого года.

Немалый объем работ по ремонту дорог будет выполнен в рамках реализации программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса ПК на 2013-2021 годы». Артем получает субсидию с краевого бюджета в размере 37 млн. рублей, еще 9 250 000 руб. выделяется из местного бюджета. Планируется, что на эти средства будут выполнены работы по ремонту земляного полотна, системы водоотвода, дорожных одежд на следующих улицах: Счастливая, Дзержинского, Хасанская, Жамского, Пестеля, Васнецова, Волочаевская, Лунника, Первооткрывателей. После проведения аукционов и заключения муниципальных контрактов работы начнутся в августе.
Администрация АГО обещает отремонтировать дороги до октября.
Администрация АГО обещает отремонтировать дороги до октября.
Источник фото/Автор фото: primorsky.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ