Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Работник Администрации города Артема обвиняется в мошенничестве.

Работник Администрации города Артема обвиняется в мошенничестве.

22-02-2019, 19:19
0
52 183
Прокуратурой города Артёма утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, путем обмана, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Артема.

По версии следствия, преступление совершено в период, когда фигурантка занимала должность начальника отдела агропромышленного комплекса администрации Артемовского городского округа.

Так, в течение 2013г. чиновница похитила из местного бюджета 300 тыс. рублей, выделенных в рамках долгосрочной целевой программы Артемовского городского округа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Артемовского городского округа» на 2012-2014 годы.

С целью реализации задуманного, она предоставляла от имени крестьянско-фермерского хозяйства (оформленного на ее близкого родственника) заведомо ложные документы о якобы понесенных затратах на приобретение сельхозоборудования.

При этом фактически данное оборудование не закупалось, глава фермерского хозяйства находился за пределами Российской Федерации и деятельность не осуществлял.

В результате таких незаконных действий из бюджета городского округа были перечислены 300 тыс. рублей, которые фигурантка присвоила, распорядившись по собственному усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В ходе следствия причиненный бюджету ущерб добровольно возмещен обвиняемой.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.
Работник Администрации города Артема обвиняется в мошенничестве.
Работник Администрации города Артема обвиняется в мошенничестве.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ