По версии следствия, преступление совершено в период, когда фигурантка занимала должность начальника отдела агропромышленного комплекса администрации Артемовского городского округа.
Так, в течение 2013г. чиновница похитила из местного бюджета 300 тыс. рублей, выделенных в рамках долгосрочной целевой программы Артемовского городского округа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Артемовского городского округа» на 2012-2014 годы.
С целью реализации задуманного, она предоставляла от имени крестьянско-фермерского хозяйства (оформленного на ее близкого родственника) заведомо ложные документы о якобы понесенных затратах на приобретение сельхозоборудования.
При этом фактически данное оборудование не закупалось, глава фермерского хозяйства находился за пределами Российской Федерации и деятельность не осуществлял.
В результате таких незаконных действий из бюджета городского округа были перечислены 300 тыс. рублей, которые фигурантка присвоила, распорядившись по собственному усмотрению.
Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.
В ходе следствия причиненный бюджету ущерб добровольно возмещен обвиняемой.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.