Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Политика » Жители Артема готовятся к новоселью

Жители Артема готовятся к новоселью

18-07-2016, 04:28
0
2 608
176 жителей Артемовского городского округа в ближайшее время смогут улучшить свои жилищные условия, переехав из ветхого и аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры.

Сегодня в администрации Артема состоялась жеребьевка для первых 76 будущих новоселов, которым предоставлены квартиры в новом доме по ул. Шишкина, 17. Уже в августе они смогут переехать в новые квартиры. Еще 96 человек получат благоустроенное жилье в сентябре этого года доме по ул. Шишкина, 13. Для них жеребьевка пройдет в конце августа.

Новое жилье предоставляется в рамках реализации на территории АГО муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы. «Я считаю очень важной эту программу, - сказал перед началом жеребьевки глава Артема Владимир Новиков, - и мы будем обязательно реализовывать ее и в дальнейшем, потому что очень многие граждане не в состоянии сами приобрести себе новые квартиры, а ветхого и аварийного жилья быть не должно». Всего на реализацию программы по переселению из ветхого жилья в этом году выделено более 115 млн. рублей, из них 53 млн. – средства фонда РЖС, 48 млн. руб.- средства местного бюджета, в том числе 22 млн.руб. было выделено на оплату дополнительной площади каждой квартиры, чуть более 13 млн. рублей составили средства краевого бюджета.

Артем – один из немногих городов Дальнего Востока, где больше всех других территорий переселяется граждан из ветхого и аварийного жилья. Учитывая тот факт, что в наследство городу достался большой объем ветхого шахтерского жилого фонда, еще в 2002 году глава Артема Владимир Новиков поставил задачу постепенной ликвидации бараков и строительство нового благоустроенного жилья. Таким образом, на протяжении всех этих лет в Артеме успешно реализуются программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, активно стоится новое. За это время более 2,5 тыс. человек из 164 бараков сменили неблагоустроенное жилье на квартиры в новых домах. К концу реализации данной программы число таких граждан составит более трех тысяч, и на 202 барака в Артеме станет меньше.

Владимир Новиков заверил будущих новоселов в том, что переедут они в квартиры, полностью пригодные для проживания, с уже готовой качественной отделкой, а компания – застройщик готова будет устранить все недостатки, которые выявят жильцы.
Жители Артема готовятся к новоселью
Жители Артема готовятся к новоселью
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ