Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье запрещен ввоз крупной партии плодоовощной продукции неподтверждённой безопасности.

В Приморье запрещен ввоз крупной партии плодоовощной продукции неподтверждённой безопасности.

27-07-2016, 02:40
0
1 958
Почти 25 тонн яблок, груш, слив, лимонов, винограда, нектаринов, лука порея, цветной капусты, редиса, сельдерея, острого перца, чеснока, имбиря, свеклы и картофеля из Китайской Народной Республики, предназначенных к поставке в Приморский край, не разрешены к ввозу на территорию Приморья по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля на границе в отношении поступившей партии сельхозпродукции, сотрудниками Пограничного фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и сотрудниками таможенной службы выявлено, что её владельцем в адрес контролирующих органов представлен недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортёра.

В настоящее время ввоз на территорию Российской Федерации не соответствующих фитосанитарным требованиям фруктов и овощей запрещён. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику.

Ранее, в июле, уже запрещался ввоз на территорию Приморья двух крупных партий сельскохозяйственной продукции из КНР по причине предоставления недействительного фитосанитарного сертификата. Тогда сотрудниками таможни и Россельхознадзора был запрещён ввоз свыше 22 тонн свеклы, яблок, картофеля, репчатого лука, моркови неподтверждённой фитосанитарной безопасности, а также 23,2 тонны яблок, груш, слив, абрикосов и лимонов.
В Приморье запрещен ввоз крупной партии плодоовощной продукции неподтверждённой безопасности.
В Приморье запрещен ввоз крупной партии плодоовощной продукции неподтверждённой безопасности.
Источник фото/Автор фото: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ