Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Политика » Игорь Шауфлер: Считаю важным увеличение расходов в бюджете Приморья на социальные сферы.

Игорь Шауфлер: Считаю важным увеличение расходов в бюджете Приморья на социальные сферы.

21-12-2016, 17:25
0
4 966
Приморский парламент принял краевой бюджет на 2017 год. Закон о главном финансовом документе края одобрен в третьем чтении на последнем в этом году заседании сегодня, 21 декабря.

— Считаю крайне важным то, что, прежде всего, расходная часть бюджета увеличена в сферах здравоохранения, образования и спорта. Мне особенно приятно, что город Артем, который входит в мой избирательный округ, получит 185 млн рублей на строительство многопрофильной диагностической поликлиники. Кроме того, около 190 млн рублей будет выделено на строительство детской поликлиники в Большом Камне, а на амбулаторию в Тернейском районе направят еще 18 млн рублей. В целом расходы по госпрограмме «Социальная поддержка населения Приморского края на 2013-2020 годы» были увеличены более чем на 2,6 млрд рублей. Это серьезная цифра, которая позволит решить сложные вопросы сразу в нескольких сферах, — сказал Игорь Шауфлер.

Помимо упомянутых собеседником средств, 193 млн рублей направят на реконструкцию государственного учреждения здравоохранения «Приморский краевой онкологический диспансер»; 2,4 млн рублей — на завершение реконструкции Чугуевской центральной районной больницы; 11,5 млн рублей — на проведение капитального ремонта и перемещение отделения анестезиологии-реанимации КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ»; 11,4 млн рублей — на завершение капитального ремонта Дальнереченской центральной городской больницы; 18 млн рублей — на оборудование шести фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), вновь приобретаемых в 2017 году.

На образование дополнительно выделено 356,5 млн рублей. Средства будут направлены на материально-техническое обеспечение учреждений образования, оборудование профильных кабинетов в школах, обеспечение пожарной безопасности.

Общий объем доходов и расходов бюджета фонда составит 23,5 млрд рублей. Основные параметры по сравнению с 2016 годом увеличены более чем на 1 млрд рублей. Размер подушевого финансирования составит 12,83 тысячи рубля в год. Всего в системе ОМС в Приморье застраховано 1,88 млн человек, сообщает официальный сайт ЗС ПК.
Игорь Шауфлер: Считаю важным увеличение расходов в бюджете Приморья на социальные сферы.
Игорь Шауфлер: Считаю важным увеличение расходов в бюджете Приморья на социальные сферы.
Источник фото/Автор фото: Официальный сайт Законодательного Собрания Приморского края
Источник: Официальный сайт Законодательного Собрания Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ