Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Политика » «Вместо помощи – палки в колеса»: Алексей Журавлев раскритиковал поддержку бизнеса в Приморье

«Вместо помощи – палки в колеса»: Алексей Журавлев раскритиковал поддержку бизнеса в Приморье

19-07-2021, 12:33
0
26 138
«Вместо помощи – палки в колеса»: Алексей Журавлев раскритиковал поддержку бизнеса в Приморье

18 июля Алексей Журавлев посетил город Артем и несколько сел Приморского края, где поговорил о проблемах с местными жителями, представителями бизнеса.

Важной темой стало обсуждение освоенного «дальневосточного гектара» на примере Юрия Симоненко из села Алексеевка, владельца ООО «Мегасервис», который наладил на этой территории производство банных веников. Живет он здесь третий год.





«Я долго искал, чем заниматься, а вот баню любил с детства, решил в этом направлении действовать, так сказать, любимым делом заниматься. Получил землю, теперь работаю. Производство круглый год. В день могу связать до 50 штук веников. Все – ручная работа. Сам живу в спартанских условиях, семью, как здесь лучше обустроюсь, перевезу», – рассказал Юрий.

Отметил предприниматель и неожиданности, связанные с особенностью территории: недавно видел тигра, часто заходят медведи. Но не в этом проблема, а в нехватке кадров. Юрий, конечно, пытается найти выход из ситуации, привлекая на подработку местных школьников, но глобально вопрос этот не решен. Также тяжело идут дела, связанные с обустройством территории.

«Землю осваиваете, такое дело наладили, чувствуется подход с любовью. Обидно, что программа по освоению «дальневосточного гектара» не до конца продумана. Это от того, что нет условий, нет реальной государственной поддержки! Одна только глупость и разрекламированная фикция. Земли зачастую используют не для сельского хозяйства, а то и хуже – китайцам отдают! Надо выдавать столько гектар, сколько человек сможет обработать, сколько экономически целесообразно, окупаемо для сельхозпроизводства. Помогать ему кредитами и техникой, а не продавать китайцам десятки тысяч гектаров российской земли», – сказал парламентарий.
Юрий отметил, что и сам рад бы заниматься сельским хозяйством, тем более именно на таких условиях ему и был выдан участок. Однако выяснилось, что у участка, вдруг (!), уже другой статус: его поменяли в одностороннем порядке, теперь выращивать здесь ничего нельзя. А у предпринимателя были большие планы по освоению землю.

Алексей Журавлев внимательно выслушал проблему и сказал: «Это возмутительно. И, как я понял, не первый такой случай в этом регионе. Я вам обещаю, что так этот вопрос не оставлю, дело возьму на личный контроль. Поверьте, вопросы депутата Госдумы никак не получится игнорировать!»


Также политик встретился с простыми жителями в Артеме. Их волновали обычные для российского населенного пункта проблемы. В частности, в больницах не хватает врачей, которые в основном работают в платных медицинских центрах, но лечиться там людям не по карману. Недовольны жители работой жилищной инспекции.


А для того, чтобы рассказать депутату о проблемах в сфере ЖКХ, одна жительница приехала из Владивостока (он находится в 38 км). Во всех озвученных ситуациях Журавлев и его коллеги будут разбираться.
«Вместо помощи – палки в колеса»: Алексей Журавлев раскритиковал поддержку бизнеса в Приморье
«Вместо помощи – палки в колеса»: Алексей Журавлев раскритиковал поддержку бизнеса в Приморье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ