Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Политика » В городе Артёме избрали нового мэра.

В городе Артёме избрали нового мэра.

17-11-2016, 07:51
0
2 370
В Артёме – одном из ключевых промышленных и транспортных центров Приморья только что завершилась инаугурация нового главы округа. Им стал Александр Авдеев, до этого исполнявший обязанности мэра.

Сегодня, 17 ноября, на специальном заседании местной думы депутаты выбрали нового главу Артёмовского городского округа. Место градоначальника стало вакантным, после того как Владимир Новиков перешёл на работу в Государственную думу РФ. В претендентах до сегодняшнего дня числились три человека: и. о. главы Александр Авдеев, начальник городского отдела физической культуры и спорта Виталий Ефремов и сотрудник Минвостокразвития РФ во Владивостоке Иван Здобин.

Все они представили свои программы реформ городского хозяйства на ближайшую перспективу. Александр Авдеев отметил, что уже 15 лет работает в администрации. Честно признал наряду с достигнутыми успехами наличие проблем в округе. При росте рождаемости в Артёме переполнены учреждения образования. Хорошим подспорьем станут строящиеся школа и школа-детский сад. Вместе с тем артёмовцы остаются лидерами края по вводу нового жилья.

Все три кандидата ответили на вопросы депутатов и общественности, после чего прошло открытое голосование. В итоге за Авдеева отдали свои голоса 21 народный избранник из 23.

Сегодня же состоялась инаугурация новоизбранного мэра. Александра Авдеева со вступлением в должность поздравили председатель краевого Законодательного собрания Александр Ролик, вице-губернатор Приморья Павел Серебряков, депутат ЗС ПК от Артёма Игорь Чемерис.

Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию ИА «Артем Портал» на номер WhatsApp +7 (950) 287-73-36 или на адрес news@artemportal.ru
В городе Артёме избрали нового мэра.
В городе Артёме избрали нового мэра.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: ИА «Артем Портал»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ