Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Политика » Спортсмен, чиновник, референт — стали известны первые претенденты на пост мэра г.Артёма.

Спортсмен, чиновник, референт — стали известны первые претенденты на пост мэра г.Артёма.

27-10-2016, 14:39
0
2 609
После получения Владимиром Новиковым в сентябре 2016 года заветного мандата депутата Государственной Думы должность главы Артемовского городского округа до сих пор остается вакантной. Временно исполняющим обязанности градоначальника был назначен заместитель Новикова В.М., его надежный друг и компаньон Александр Авдеев.

С 15 октября начался прием заявлений от граждан, претендующих на должность главы Артемовского городского округа, и продлится он до 3 ноября. После этого конкурсная комиссия, сформированная из представителей Думы АГО и администрации Приморского края, отберет двух наиболее подходящих кандидатов. И уже ориентировочно 17 ноября депутаты Думы Артемовского городского округа открытым голосованием выберут нового градоначальника Артема.

На данный момент в конкурсную комиссию предоставили документы только три претендента на мэрское кресло.

Два из них до боли знакомы артемовцам: это 57-летний Александр Владимирович Авдеев, в настоящее время исполняющий обязанности главы АГО, и начальник отдела физической культуры и спорта администрации Артемовского городского округа, 46-летний Виталий Леонидович Ефремов. Причем, последний, ясное дело, был «внедрен» в состав кандидатов исключительно по формальным обстоятельствам, дабы соблюсти альтернативный характер предстоящих «выборов». Аналогичным способом в 2015 году «соперниками» кандидата Новикова стали директор муниципального Дворца культуры города Артема Валентин Сенчук и директор муниципального казенного учреждения «Управление благоустройства» Артемовского городского округа Алексей Руденко.

Что касается третьего претендента на пост главы АГО, то он широкой артемовской публике не известен. Иван Александрович Здобин 34-х лет от роду, имеет высшее образование, проживает в городе Владивостоке, женат, воспитывает сына. Место его работы – Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития). Должность мудреная – референт отдела межведомственной координации Департамента внешнеэкономической деятельности, привлечения частных инвестиций и поддержки экспорта.

Кто из них – Авдеев, Здобин или Ефремов (чем черт не шутит!) – в итоге, возглавит на ближайшую пятилетку проблемный город Артем, станет известно буквально через три недели. Возможно, в этот расклад вмешается кто-то еще, но верить в чудеса становится всё сложнее и сложнее.

Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию ИА "Артем Портал" на номер WhatsApp +7 (950) 287-73-36 или на адрес news@artemportal.ru
Спортсмен, чиновник, референт — стали известны первые претенденты на пост мэра г.Артёма.
Спортсмен, чиновник, референт — стали известны первые претенденты на пост мэра г.Артёма.
Источник фото/Автор фото: vnnews.ru
Источник: ИА "Артем Портал"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ