Главная » Все новости » В мире » Пентагон рассказал о возможной войне с Россией.

Пентагон рассказал о возможной войне с Россией.

1-02-2018, 20:04
0
1 961
В США определили угрозы со стороны Москвы и Пекина, как приоритетные. В американском оборонном ведомстве рассказали сценарии противодействия каждой из стран.

Заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов, генерал ВВС США Пол Сельва рассказал о развитии возможных конфликтов США с Россией и Китаем, сообщает Defense News.

"Это две уникальные схватки, с которыми мы можем иметь дело, некоторые их элементы пересекаются, но они неодинаковы", − заявил Сельва.

По его словам, с Китаем противостояние шло бы на море и в воздухе, при этом сухопутные силы играли бы второстепенную роль.

Напротив, в конфликте с Россией упор был бы сделан на ВВС и армию, хотя "морской компонент", как он считает, тоже важен, потому что "вы не можете попасть в Россию, не переплыв Северную Атлантику".

Сельва также рассказал о разработке Пентагоном "глобального плана" военных кампаний, однако отметил, что выяснение того, какой сценарий окажется наиболее вероятным, а также распределение инвестиций на основании этой информации − серьезный вызов для американского оборонного ведомства.

Генерал также добавил, что помимо угроз со стороны РФ и Китая, необходимо учитывать опасность, которая исходит от Северной Кореи, Ирана и террористов.
Пентагон рассказал о возможной войне с Россией.
Пентагон рассказал о возможной войне с Россией.
Источник фото/Автор фото: Defense News
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ