Главная » Статьи » Лайфхаки » Как перестать принимать всё близко к сердцу? 5 методов

Как перестать принимать всё близко к сердцу? 5 методов

13-10-2020, 20:10
0
2 738
Как перестать принимать всё близко к сердцу? 5 методов

Многие люди принимают все трудности в жизни слишком близко к себе. Они часто преувеличивают масштабы трагедии. Это приводит к стрессу и другим негативным последствиям для здоровья. Поэтому необходимо научиться противостоять жизненным трудностям и перестать сильно заострять на них внимание. Но как это сделать? Расскажем про 5 методов, которые помогут перестать принимать всё близко к сердцу.

1). Оценка масштаба трагедии.

Когда у вас очередной раз возникает какая-то проблема в жизни, оцените её масштаб. Проанализируйте к чему она может привести и насколько она важна для вас. В большинстве случаев про неё вы забудете уже через пару дней. Проблема окажется пустой тратой нервов.

2). Участники конфликта.

Порой мы принимаем близко к себе слова людей, которые вообще не имеют к нам никакого отношения. Они могут специально пытаться нас задеть и вывести из равновесия. Не стоит тратить свои нервы и силы на случайных знакомых или людей с которыми вы никак не связаны. Родственники и близкие вам люди зная вас, вряд-ли будут намеренно причинять вам вред. Остальные люди не стоят потраченных нервов.

3). Посмотрите на проблему с другой стороны.

Прежде чем начать заострять своё внимание на проблеме, посмотрите на неё с другой стороны. Представьте что проблема вовсе не с вами, а с другим человеком. Теперь попробуйте ответить себе на вопрос: «Действительно ли это серьёзная проблема?». Если нет, тогда перестаньте о ней думать.

4). Не зацикливайтесь на своих чувствах.

Не нужно зацикливаться на своих чувствах после проблемы. Делая это вы только усугубите ситуацию. Лучше направить энергию в другое русло, которое принесёт вам пользу.

5). Релаксация.

Подумайте о том, что именно приносит вам удовлетворение и начните этим заниматься. Это могут быть танцы, йога, медитация и прочие занятия. Когда вы чувствуете что не можете справиться с собой, занимайтесь этим делом хотя бы полчаса в день. Таким образом у вас получится переключить своё внимание и успокоиться.
Как перестать принимать всё близко к сердцу? 5 методов
Как перестать принимать всё близко к сердцу? 5 методов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ