Главная » Статьи » Лайфхаки » Как правильно укладывать ребенка спать?

Как правильно укладывать ребенка спать?

4-10-2020, 14:57
0
1 586
Как правильно укладывать ребенка спать?

Многие родители не могут уложить своё чадо спать. Ребёнок капризничает и не поддаётся на уговоры. Родители идут на различные хитрости и уговоры, но ребёнок продолжает гнуть свою линию. Так как же уложить ребёнка спать? Давайте в этом разберёмся.

Психика маленького ребёнка не может подсознательно понять, что пора расслабиться и настроиться на сон. Поэтому ребёнок может плакать не понимая, что хочет спать. Родители ребёнка должны понимать, когда ребёнку хочется спать и помогать ему уснуть. Когда ребёнок только начинает тереть глаза и зевать, в этот момент нужно уложить его спать, он с большей лёгкостью заснёт чем после продолжительного бодрствования. Даже если вы затеяли прогулку или какое-то мероприятие нужно отказаться от этого.

Чтобы ребёнку было комфортно засыпать ему нужно создать для этого благоприятную обстановку. Старайтесь сохранять полную тишину в доме, выключить телевизор, музыку, потушить свет в комнате. Можете сделать малышу массаж для большего расслабления. Перед сном не нужно играть с ним в активные игры, тем самым вы только взбодрите его. Также не стоит смотреть мультфильмы, лучшим вариантом будет почитать книжку или послушать спокойную музыку. Малыш должен быть спокоен и сытым, если он будет засыпать голодным тогда, есть вероятность того что он может проснутся ночью.

Каждый ребёнок в силу своего характера индивидуален и для каждого нужно подбирать свой «ключик» который поможет ему быстро заснуть. Если вы найдёте свой идеальный рецепт для укладывания малыша, тогда в последующем у вас не будет возникать с этим проблем.
Как правильно укладывать ребенка спать?
Как правильно укладывать ребенка спать?
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ