Главная » Статьи » Лайфхаки » 5 ошибок, которые делают большинство людей во время чистки зубов

5 ошибок, которые делают большинство людей во время чистки зубов

12-10-2020, 20:06
0
1 464
5 ошибок, которые делают большинство людей во время чистки зубов

Большинство людей знают, что чистить зубы нужно каждый день утром и вечером. Но даже соблюдая этот режим не всегда можно поддерживать хорошее состояние своих зубов и дёсен. Многие люди совершают ошибки во время чистке зубов, которые позволяют бактериям размножаться и тем самым наносят вред для полости рта. Расскажем про 5 ошибок во время чистке зубов.

1). Положение щётки.

Держать щётку необходимо под углом 45 градусов, чтобы максимально эффективно почистить зубы даже в труднодоступных местах. В результате очистке зубов каждый зуб должен получить не менее 6 движений щётки для максимального эффекта.

2). Время очистки зубов.

Многие люди чистят зубы недостаточно долго и в результате этого не удаётся до конца удалить налёт. Рекомендуется чистить зубы не менее 2 минут в среднем темпе. Уделяйте большее внимание дальним участкам, а не только передним зубам.

3). Не меняют щётку.

По мере того, что щётки после регулярного использования могут изнашиваться они травмируют эмаль и дёсна. Эффект после очистке такой щёткой будет низким. Желательно менять щётку примерно 1 раз в 2-3 месяца.

4). Чистка зубов после употребления пищи.

Не стоит чистить зубы после еды, рекомендуется подождать не менее 30 минут. В это время эмаль сможет получить необходимые минералы из слюны которые помогут ей вернуться к обычному состоянию.

5). Не чистят язык.

Многие люди не чистят язык зубной щёткой, но на языке также скапливаются бактерии, как и на зубах. Из-за этого вырастает риск болезней дёсен, развитие кариеса или неприятного запаха. Поэтому старайтесь каждый раз чистить язык круговыми движениями для максимальной эффективности.
5 ошибок, которые делают большинство людей во время чистки зубов
5 ошибок, которые делают большинство людей во время чистки зубов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ