Главная » Статьи » Лайфхаки » 5 привычек, которые позволят вам жить дольше

5 привычек, которые позволят вам жить дольше

22-09-2020, 15:19
0
1 062
5 привычек, которые позволят вам жить дольше

Не многие люди догадываются, но наши привычки влияют на продолжительность жизни. Привычки могут быть разными, но главное чтобы они были полезными для здоровья человека. Для их соблюдения не потребуется прилагать каких то усилий, достаточно лишь желания и мотивации. Но какие это привычки? Расскажем про 5 привычек, которые позволят вам жить дольше.

1). Движение.

Не зря говорят, что движение – это жизнь! Если человек будет двигаться каждый день, тогда он будет здоровым и избежит различных заболеваний. Необязательно записываться в спортивный зал и каждый день проводить там по несколько часов. Достаточно будет небольшой ежедневной 15 минутной пробежки.

2). Использование зубной нити.

Если вы будете пользоваться зубной нитью, тогда вы не только очистите свои зубы и дёсна, но ещё уменьшите риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Пародонтоз влияет на здоровье нашего сердца, поэтому его нельзя допускать. Зубная нить как раз помогает избежать появления пародонтоза.

3). Здоровый сон.

Здоровому человеку нужен ежедневный здоровый сон. Часто из-за недосыпания люди страдают различными заболеваниями, которые в будущем могут привести к смерти. Здоровый сон поможет чувствовать себя лучше и избежать этих заболеваний. Спать необходимо 7-8 часов в сутки.

4). Питание.

Умеренное и здоровое питание помогает нам чувствовать себя лучше, жить дольше и оставаться здоровыми на долгие годы. Вредная пища провоцирует заболевания и пагубно влияет на нашу жизнь.

5). Общение с друзьями.

Далеко не все знают, но общение с друзьями или другими приятными для нас людьми позволяет продлить жизнь. Одиночество негативно влияет как на физическое так и на психическое здоровье человека. Из-за этого возникают проблемы с сердцем, депрессия и прочие заболевания.
5 привычек, которые позволят вам жить дольше
5 привычек, которые позволят вам жить дольше
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ