Главная » Статьи » Лайфхаки » Как снизить давление без таблеток? 5 способов

Как снизить давление без таблеток? 5 способов

1-10-2020, 14:50
0
1 902
Как снизить давление без таблеток? 5 способов

Люди старше 50 лет не понаслышке знают что такое высокое давление. Если у человека скачет давление тогда он принимает лекарства или обращается к врачу. Не редко происходит такое, когда у человека рядом нет никаких лекарств. Обращаться к врачу он тоже не хочет или не может. Как тогда ему снизить давление? Расскажем про 5 способов, которые помогут снизить давление без применения лекарств.

1). Дыхательные упражнения.

Одно из самых эффективных и простых упражнений, которое помогает снизить давление это дыхание. Человеку необходимо расслабиться сделать глубокий вдох и затем медленно выдохнуть. При этом вдох и выдох не должны быть менее 5 секунд. Проделывайте такое упражнение не менее 3-5 минут для лучшего результата.

2). Водные процедуры.

Если у вас поднялось давление дома, тогда его можно снизить при помощи горячего душа или ванной. Необходимо налить в таз горячую воду и погрузить туда ноги на 15-20 минут. Помимо этого можно принять душ, чтобы снизить давление.

3). Выпить чай с мятой.

Заварите себе чай с мятой, затем дайте ему остыть и пейте его небольшими глотками. В этом случае чай с мятой поможет снизить давление.

4). Лимонная вода.

Помимо чая с мятой, можно сделать себе лимонную воду. Для того чтобы приготовить лимонную воду, не потребуется особых знаний и усилий. Добавьте в стакан 10-15 капель лимона, залейте водой и небольшими глотками начинайте пить. При этом в лимонную воду не добавляйте сахар.

5). Компресс с яблочным уксусом.

Такой старый народный метод помогает в борьбе с высоким давлением. Для его приготовления необходимо смочить марлю в яблочном уксусе и положить ткань на ступни примерно на 15-20 минут. Тогда вы сможете снизить давление и улучшите самочувствие.
Как снизить давление без таблеток? 5 способов
Как снизить давление без таблеток? 5 способов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ