Главная » Статьи » Лайфхаки » 5 советов по фитнесу для начинающих

5 советов по фитнесу для начинающих

26-09-2020, 14:32
0
1 129
5 советов по фитнесу для начинающих

Многие люди приняв решение заняться спортом, порой не могут преодолеть первые шаги и возникающие трудности. Им становится сложно понять что нужно делать, чтобы добиться результатов. Из-за этого они быстро заканчивают свои тренировки и не хотят больше продолжать ими заниматься. Чтобы такого не произошло, дадим 5 советов по фитнесу для начинающих.

1). Прислушивайтесь к профессионалам.

Прежде чем приступить к занятиям, не лишним будет прислушаться к советам профессионалов. Они подробно расскажут о том, какие упражнения нужно выполнять, какой использовать вес, количество подходов и так далее. Если прислушиваться к их советам, тогда вы сможете добиться результата.

2). Одежда для тренировок.

Перед тренировками убедитесь в том, что ваша одежда подойдёт для неё. Вам должно быть комфортно в ней ходить, бегать, прыгать и так далее. Даже если одежда не будет вам нравится, главное чтобы в ней было комфортно заниматься.

3). Отдых.

Многие начинающие предпочитают заниматься спортом каждый день. В результате этого им не удаётся добиться результатов. Организм не успевает восстановить жизненные силы. Для того чтобы добиться результатов, необходимо заниматься 2 – 3 раза в неделю. Если вы хотите просто сжечь жир, тогда можно заниматься чаще.

4). Оценивайте результаты своих тренировок.

Не лишним будет завести себе дневник в котором вы будете отмечать все результаты. Каждый раз пишите в дневники какие упражнения вы выполняли, количество повторений, на какие мышцы, какой был ваш вес и так далее. Это не только поможет вам понять, что вы делали и что нужно делать дальше, но и даст толчок к продолжению тренировок.

5). Правильное питание.

Не нужно отказываться от пищи – если вы хотите похудеть, или есть всё подряд – если хотите набрать мышечную массу. В любом случае нужно правильно питаться, чтобы добиться результатов. Старайтесь есть больше белка, чтобы обеспечить мышцы необходимыми аминокислотами, углеводы помогут дать вам жизненную энергию.
5 советов по фитнесу для начинающих
5 советов по фитнесу для начинающих
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ