Главная » Статьи » Лайфхаки » 5 фраз, которые не стоит говорить во время собеседования

5 фраз, которые не стоит говорить во время собеседования

30-09-2020, 14:44
0
1 193
5 фраз, которые не стоит говорить во время собеседования

Многие люди, желая устроиться на престижную работу, могут немного привирать о себе и о своих навыках. Даже если вам удастся получить эту должность приврав немного о себе, тогда правда в любом случае раскроется. Существуют фразы, которые могут идти против вас самого. Они не принесут положительного результата и про эту работу можно будет забыть. Но какие это фразы? Расскажем про 5 фраз, которые не стоит говорить во время собеседования.

1). «У меня отсутствуют недостатки».

Если рекрутер начнёт спрашивать о недостатках потенциального сотрудника, тогда тот может просто говорить об их отсутствии. Но не существует людей, у которых не будет совсем недостатков, они есть у каждого. В итоге такого человека скорее всего не возьмут на работу, потому-что он врёт и не может признаться в своих недостатках.

2). «За что меня могут уволить?».

Такой вопрос заставит рекрутера насторожиться, потому-что вас ещё не взяли на работу, но вы уже задаёте вопросы про увольнение. Он может подумать, что человеку вовсе не нужна эта работа, что у него много разных вредных привычек. Тогда зачем брать такого сотрудника на работу? В результате чего собеседование закончится провалом.

3). «Я действительно хорош в этом деле».

Звучит очень пафосно и многообещающе, но порой с трудом в это верится. Как-правило люди которые не сильно разбираются в работе, могут говорить подобные вещи. Поэтому к человеку начнут относиться скептически.

4). «Вы проверяете сотрудников через службу безопасности?».

Этот вопрос может насторожить интервьюера. Скорее всего он подумает, что вы можете что-то скрывать или недоговаривать. Причём эти вещи могут быть слишком серьёзными и нести негативный подтекст.

5). «Меня уволили, но не по моей вине».

Мало кто из людей честно признается в том, что его уволили именно по его вине. Поэтому такая фраза будет крайне неуместна. Нужно постараться признавать ошибки и говорить правду, чтобы не быть подозрительным. В противном случае от вас можно будет в любой момент ждать подвоха.
5 фраз, которые не стоит говорить во время собеседования
5 фраз, которые не стоит говорить во время собеседования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ