Главная » Статьи » Лайфхаки » В каких ситуациях человеку лучше промолчать? 5 ситуаций

В каких ситуациях человеку лучше промолчать? 5 ситуаций

20-09-2020, 14:17
0
1 582
В каких ситуациях человеку лучше промолчать? 5 ситуаций

В жизни бывают ситуации когда человеку лучше промолчать, чтобы не оказаться в плохом положении или не сделать хуже. Не все люди придерживаются этого правила, а предпочитают долго и упорно спорить с собеседником, тем самым ещё больше падать в его глазах. Расскажем 5 ситуаций в которых лучше промолчать, чем что-то отвечать человеку.

1). Злость.

Во время злости человек может наговорить много глупостей и ещё больше ухудшит положение. Иногда слова сказанные в порыве злости могут ранить человека, и эти раны будут сохраняться с ним на протяжении всей жизни. Злость же пройдёт и возможно человек не один раз пожалеет о своих словах.

2). Насмешки.

Когда над человеком кто-то насмехается, задача обидчика вывести из себя жертву. В этом случае лучшим решением будет промолчать и просто не обращать внимание. Своим молчанием получится задеть агрессора и вывести его из себя. Он поймёт что у него ничего не получится и отстанет от человека.

3). Когда слова могут очернить человека.

С ваших слов может сложиться образ человека которые будет негативно отражать его в глазах других людей. Но человек может не являться таковым, и эта вина будет на вас. Таким образом ваши отношения с этим человеком могут закончиться навсегда.

4). Время будет дороже выяснения отношений.

Когда у вас ограниченное количество времени, его необходимо направить на важные и полезные вещи. Не стоит тратить своё время на выяснение отношений, когда есть дела которые нужно решать.

5). Когда человека не спрашивали.

Если у человека не спрашивали про его мнение, тогда не нужно его озвучивать. Люди могут попросить вашего мнения тогда когда это будет нужно. Но если человек будет говорить о своё мнение, тогда он рискует испортить отношения с людьми. Вас могут сделать крайним и обвинить во всех бедах, даже если вы к ним не имеете никакого отношения.
В каких ситуациях человеку лучше промолчать? 5 ситуаций
В каких ситуациях человеку лучше промолчать? 5 ситуаций
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ