Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В отрезанное тайфуном село в Приморье пенсию доставят на вертолёте.

В отрезанное тайфуном село в Приморье пенсию доставят на вертолёте.

8-09-2016, 16:31
0
1 692
В отрезанное из-за тайфуна «Лайонрок» село Фурманово Ольгинского района пенсию доставят вертолётом. Такое поручение дал губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе выездного заседания штаба комиссии по чрезвычайной ситуации в посёлке Ольга, информирует пресс-служба «белого дома».

В совещании приняли участие директора профильных департаментов, глава Ольгинского района Сергей Басок, представители МЧС и других структур, принимающих участие в ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок».

«Ситуация на территориях края остаётся достаточно напряжённой. Есть ряд новых районов – Хорольский, Дальнереченский, Лесозаводский, где также начались серьёзные подтопления. В Красноармейском районе продолжает подниматься вода. Это требует от нас максимальной собранности и полной отдачи», – рассказал об обстановке Владимир Миклушевский.

Как доложил Сергей Басок, в настоящий момент в Ольгинском районе остаются отрезанными от «большой земли» 8 населённых пунктов.

«Было 10, но с двумя, Маргаритово и Бровками, налажено временное сообщение. Восстановлено электроснабжение в 8 населённых пунктах – Ольге, Серафимовке, Тимофеевке, Ракушке, Весёлом Яре и других. Ещё 7 пока остаются без света, работают 4 аварийных бригады. Сотовая связь есть со всеми главами поселений, в Молдованское доставлен спутниковый телефон», – отметил он.

По предварительным данным, в районе подтоплено 800 приусадебных участков и около 20 гектаров сельхозугодий. Данных по разрушенным домам не поступало. По словам Сергея Басока, один из самых острых вопросов на сегодняшний день – это запас продовольствия, так как район долгое время был отрезанным от внешнего мира.

Накануне в муниципалитет доставили 10 тонн гуманитарного груза, ещё 5 тонн поступит в ближайшее время, доложил директор департамента гражданской защиты населения Валерий Басаргин.

«Посылки распределяют по населённым пунктам, в Моряк-Рыболов из Ольги двумя судами были отправлены продукты, вода, лекарства, дизтопливо и спецтехника», – добавил руководитель департамента.

Глава края заявил о готовности посетить в первую очередь отрезанные от дорожного сообщения сёла.

«Мы готовы доставить туда всё самое необходимое – медикаменты, топливо, гуманитарную помощь», – сказал губернатор.

Между тем в одном из отрезанных сёл – Фурманово – люди до сих пор не получили пенсию. По словам директора департамента соцзащиты Лилии Лаврентьевой, ввиду отсутствия дорожного сообщения были сложности с доставкой пенсий в часть населённых пунктов.

Губернатор Приморского края дал поручение проработать вопрос доставки пенсий вертолётом уже сегодня, 8 сентября.
В отрезанное тайфуном село в Приморье пенсию доставят на вертолёте.
В отрезанное тайфуном село в Приморье пенсию доставят на вертолёте.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ