Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Жители Владивостока задержаны полицией по подозрению в разбое

Жители Владивостока задержаны полицией по подозрению в разбое

15-04-2020, 15:13
0
1 353
Жители Владивостока задержаны полицией по подозрению в разбое

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) поступило сообщение о том, что неизвестные похитили денежные средства из кассы продуктового магазина на улице Лермонтова, сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили продавца, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия.

Установлено, что в продуктовый магазин, расположенный в поселке Трудовое, вошли неизвестные мужчины в масках с прорезями для глаз и, угрожая продавцу предметом, похожим на оружие, похитили деньги из кассы. Причиненный ущерб составил сумму около 200 тысяч рублей.

Ориентировка с приметами злоумышленников была незамедлительно передана наружным нарядам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух 48-летних ранее судимых жителей Приморского края, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В отделе полиции мужчины дали признательные показания. Похищенные деньги изъяты.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют их на причастность к ранее совершенным преступлениям.
Жители Владивостока задержаны полицией по подозрению в разбое
Жители Владивостока задержаны полицией по подозрению в разбое
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ