Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Турнир по кудо собрал в Артеме 200 участников из Приморья и Сахалина.

Турнир по кудо собрал в Артеме 200 участников из Приморья и Сахалина.

14-04-2019, 21:02
0
2 280
Открытый кубок и Первенство Артемовского городского округа по кудо собрали 200 спортсменов со всех уголков Приморского края, а также кудоистов с Сахалина.

Организатором турнира выступила федерация кудо Артемовского городского округа при поддержке администрации округа и федерации кудо Приморского края.

Участников турнира приветствовал и.о. главы АГО Алексей Руденко, он пожелал всем успехов и победы.

Как отметил руководитель артемовской Федерации кудо Александр Корнилов, это весеннее первенство проходит уже в третий раз.

«Соревнования проводятся с целью популяризации кудо, привлечения к занятиям этим видом единоборств детей и молодежи, а также для повышения мастерства спортсменов и обмена опытом тренеров», - сообщил он.

Турнир стал ярким событием не только для участников, но и для многочисленных зрителей. Зрелищные поединки проходили одновременно на двух татами. В завершающих стартах полугодия спортсмены стремились показать все свои умения.

Почетный гость соревнований, руководитель Федерации кудо Дальневосточного федерального округа Александр Ясин подчеркнул, что это боевое единоборство – стремительно прогрессирующий вид спорта.

«В нем присутствуют все элементы бокса, борьбы и каратэ. Несмотря на то, что в Артеме кудо стало развиваться всего несколько лет назад, им занимается много ребят, которые показывают хорошие результаты», - отметил Александр Ясин.

По завершению финальных поединков победителям и призерам вручили заслуженные медали и кубки. Кроме этого, особо отличившихся спортсменов наградили специальными призами: «За волю к победе» - Ангелину Рочеву, Владислава Данченко и Евгения Юн из Владивостока и сахалинца Владислава Нан; «За лучшую технику» - Степана Бреславского (Артем), Петра Кахно (Уссурийск), Алишера Толибова и Ивана Калабухова из Владивостока.
Турнир по кудо собрал в Артеме 200 участников из Приморья и Сахалина.
Турнир по кудо собрал в Артеме 200 участников из Приморья и Сахалина.
Источник фото/Автор фото: Предоставлено организаторами
Источник: Пресс-служба Федерации Кудо ДФО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ