Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » 18-й городской молодежный туристический слет собрал 26 команд.

18-й городской молодежный туристический слет собрал 26 команд.

27-09-2017, 00:01
0
2 009
Соревнования проходили на живописной поляне вблизи лесного массива, примыкающего к трассе, ведущей к бухте Муравьиной. Практически ежегодно уже почти два десятка лет туристический слет – одно из любимых спортивных мероприятий, в котором с удовольствием участвует молодежь Артема: учащиеся школ, профессионального образования, работающая молодежь.

Закрепиться на позиции, разбить палатку, установить мангал – подготовительные этапы в первую очередь.

Старт был дан на торжественном открытии, где туристы представили свою команду веселыми и шуточными речевками-девизами. Заместитель главы АГО Наталья Волкова приветствовала участников турслета. «Здесь собралась самая энергичная, самая спортивная, самая активная молодежь города Артема. Молодежь, которая говорит «нет» вредным привычкам, и «да» - здоровому образу жизни и активному отдыху» - сказала Наталья Волкова.

Первым испытанием и, пожалуй, одним из сложных, был комбинированный туристический маршрут, который включал в себя транспортировку пострадавшего и оказание ему первой медицинской помощи, преодоление различных видов переправ и препятствий, организация страховки на подъеме и спуске с возвышенности, проверку навыков распознавания топографических знаков, сигналов международного кода, вязания узлов и сложения костра. Лучше всех с этой задачей справились ученики школы № 6 и команда муниципальных служащих администрации Артемовского городского округа, они показали лучшее время.

Проверить свои познания в географии и истории Приморского края, найти выход из различных экологических ситуаций участники турслета могли в краеведческом и экологическом конкурсе. В традиционном конкурсе туристических газет каждой команде предстояло, используя подручные материалы, креативно и творчески отобразить цели и задачи туристического коллектива. Безграничный полет фантазий и оригинальность можно было оценить в импровизированной галерее. Здесь же силачи могли проверить свою физическую форму в соревнованиях по жиму штанги лежа и поднятии гири. Участие приняли и девочки, показав отличные результаты.

Настоящая проверка на артистизм ждала участников во время конкурса туристической песни. Ребята пели, показывали шуточные сценки, танцевали. Команда «Слуги народа» поразили своей артистичностью и яркими костюмами, смешав в своем выступлении русские народные и современные песенные и танцевальные мотивы, за что и получили первое место. Среди учеников школ № 17 и 31 оказались хорошие вокалисты, жюри по достоинству оценило молодежное творчество, наградив их призами за первое место. Из-за большого количества участников места было решено распределять по двум возрастным категориям – школьники и молодежь. Общекомандное III место заняла молодежь артемовского колледжа сервиса и дизайна, в группе школьники – ученики школы № 18. Второе место завоевали туристы медицинского колледжа и дети из школы № 6. Абсолютными победителями XVIII туристического слета стала команда школы № 18 «Палёт» и команда муниципальных служащих администрации АГО «Слуги народа».

Команды призеры были награждены всем необходимым для туристического похода и, конечно же, грамотами, медалями и кубками.
18-й городской молодежный туристический слет собрал 26 команд.
18-й городской молодежный туристический слет собрал 26 команд.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ