Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В зоне особого внимания депутатов - социальные объекты.

В зоне особого внимания депутатов - социальные объекты.

19-10-2020, 22:46
0
2 948
Сразу в нескольких медицинских учреждениях Артемовского ГО проводятся капитальные ремонты и переоснащение. Кроме того, здесь завершается строительство многофункциональной диагностической поликлиники.

В рамках работы на своем депутатском округе в г. Артеме председатель Законодательного Собрания Александр Ролик в очередной раз побывал на строительстве новой поликлиники. Спикер Заксобрания встретился с руководством артемовской городской больницы №1 и рабочими непосредственно на объекте.

«Этот проект стал наглядным результатом взаимодействия органов власти края, депутатов от партии «Единая Россия» и руководства города, - подчеркнул Александр Ролик, - Строительство многоэтажного здания поликлиники, которое шло с 2018 года, в настоящее время завершено. Сейчас идет внутренняя отделка помещений, после чего в поликлинику будет завезено и смонтировано самое современное оборудование, которое позволит оказывать диагностическую и лечебную помощь артемовцам на высоком уровне. Также идет подготовка документов для лицензирования».

Еще один объект, где в самом разгаре капитальный ремонт, - это поликлиника кожно-венерологического диспансера Артемовской городской больницы №2. Как отметили врачи, подобный ремонт с переоборудованием помещений проводится здесь впервые за последние 20 лет. Поликлиника кожвендиспансера городской больницы №2 в рамках капремонта оборудуется по стандартам «бережливой». Здесь делают новую регистратуру и раздевалку, электронное табло очереди, приспособленные для маломобильных граждан санузлы. Предусмотрена новая навигация по больнице. Обновится фасад здания.

Также завершается капитальный ремонт в поликлиническом отделении в селе Кневичи этой же больницы. «Это стало возможным благодаря беспрецедентному объему средств на обновление нашей медицины, заложенных в этом году в краевой бюджет по инициативе Губернатора Приморья Олега Кожемяко», - отметил Александр Ролик.

Председатель краевого парламента рассказал, что уже совсем скоро краевым депутатам предстоит работа над бюджетом следующего года. «Для депутатов фракции партии «Единая Россия» важно, чтобы бюджетные средства направлялись в первую очередь на решение социальных проблем, строительство социальных и инфраструктурных объектов. От состояния медицины, образования, благоустройства дворов и ремонта дорог во многом зависит социальное самочувствие приморцев. И мы обязательно будем учитывать это при работе над главным финансовым документом края, ориентируясь на пожелания граждан», - подчеркнул Александр Ролик.
В зоне особого внимания депутатов - социальные объекты.
В зоне особого внимания депутатов - социальные объекты.
Источник фото/Автор фото: Законодательное Собрание Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ