Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме полицейские проводят акцию «Предупрежден – значит, вооружен!».

В Артеме полицейские проводят акцию «Предупрежден – значит, вооружен!».

8-11-2021, 22:44
0
2 745
В Артеме полицейские проводят акцию «Предупрежден – значит, вооружен!».
В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» сотрудники отдела МВД России по городу Артему проводят мероприятия, направленные на профилактику дистанционного мошенничества. Сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Артему.

Гражданам рассказывают, что методы хищения денежных средств с банковских карт становятся все изощрённее. На уловки мошенников попадаются люди разного возраста и социального положения.

Так, в дежурную часть отдела полиции города Артема поступило сообщение 62-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что на сотовый телефон ему позвонил неизвестный. Вежливый мужчина по фамилии Щербаков (так он представился) сказал, что является сотрудником службы безопасности банка. Также звонивший сообщил, что на имя артемовца кто-то оформил кредит на сумму в 290 тысяч рублей. Для того, чтобы злоумышленник не смог воспользоваться денежными средствами, необходимо оформить новый кредит, обналичить его и внести деньги на «безопасный счет».

Оформив дистанционно кредитную карту, мужчина пришел в банк и снял наличными 200 тысяч рублей, после чего перевел эти денежные средства на абонентские номера телефонов, указанные злоумышленником, сделав пятнадцать денежных переводов. Несколько часов спустя житель Артема осознал, что стал жертвой мошенников.

Полиция просит приморцев быть предельно бдительными.

Если Вам поступает сообщение или звонок подобного содержания, прекратите разговор. Помните, что банковские работники никогда не звонят клиентам и не просят сообщать им конфиденциальные данные, номера банковских карт, пароли из смс, никогда не требуют переводить деньги на «безопасные» счета, брать кредиты для отмены ошибочно одобренных заявок.

Если Вы считаете, что подвергаетесь преступному посягательству, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102) или через единую диспетчерскую службу 112.

Жители Артемовского городского округа могут обратиться в отдел полиции по адресу: город Артем, улица Интернациональная, д.83.

Телефон дежурной части отдела полиции 8 (423 37) 472-47.
В Артеме полицейские проводят акцию «Предупрежден – значит, вооружен!».
В Артеме полицейские проводят акцию «Предупрежден – значит, вооружен!».
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ