Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » «Точки роста» для занятий школьников естественными науками откроют в Артеме.

«Точки роста» для занятий школьников естественными науками откроют в Артеме.

12-01-2022, 21:39
0
2 299
«Точки роста» для занятий школьников естественными науками откроют в Артеме.
В Артеме в этом году откроют сразу две «Точки роста» для школьников. Это лаборатории естественно-научной и технологической направленности, оснащенные всем необходимым оборудованием.

Как уточнили в городском управлении образования, «Точки роста» появятся на базе школ №2 и №5. В обоих учреждениях уже делают первые шаги к организации лабораторий, в частности созданы их дизайн-проекты.

Кроме того, специалисты напоминают, что ранее в Артеме уже открыли «Точку роста» на базе школы №22, где в настоящее время обучаются 663 ребенка. Педагоги проводят уроки по предметам: «Окружающий мир» – для начальных классов, физика, химия, биология и технология – для средних. Кроме того, ученики десятых классов посещают в лаборатории занятия в рамках элективных курсов по химии и биологии.

«Точка роста» задействована и в дополнительном образовании. Благодаря центру на базе школы работают кружки: «Умные вопросы», «Робототехника на основе ARDUINO», «Тропою Арсеньева», «Техническое моделирование», «Мультики своими руками», «Секреты правильного питания», «Я конструктор» и «Программирование».

Отметим, в прошлом году в Приморье на базе школ в селах и малых городах появились 43 «Точки роста». В церемонии открытия одной из них – в Лесозаводске – принял участие Губернатор Приморья Олег Кожемяко. До 2024 года в крае появятся всего 411 таких образовательных центров.

«В 2022 году “Точки роста” появятся сразу в 43 сельских школах Приморья», – заявила министр образования края Наталья Бондаренко.

Работа проводится в рамках национального проекта «Образование», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным.
«Точки роста» для занятий школьников естественными науками откроют в Артеме.
«Точки роста» для занятий школьников естественными науками откроют в Артеме.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба Правительства Приморского края
Источник: Пресс-служба Правительства Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ