Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Полицейские в Артеме провели профилактический рейд «Внимание: пешеход!».

Полицейские в Артеме провели профилактический рейд «Внимание: пешеход!».

31-05-2020, 23:24
0
1 932
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему провели профилактический рейд «Внимание: пешеход!». Сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему.

Основная цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортного травматизма и пресечение нарушений правил дорожного движения.

В ходе рейда выявлено 43 нарушителя. Граждане привлечены к административной ответственности по статье 12.29 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения пешеходами).

Вместе с тем, составлено 8 административных протоколов в отношении водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.

В 2020 году на территории Артемовского городского округа зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Из них 4 автоаварии произошли по вине пешеходов.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения проявлять взаимоуважение друг к другу. Водителям, приближаясь к пешеходному переходу, необходимо заранее снизить скорость движения. Пешеходам рекомендовано в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы.

Вместе с тем полиция напоминает о действии на территории региона ограничительных мер по предотвращению распространения пандемии коронавируса. Посещать места массового пребывания и собираться большими группами небезопасно. Гражданам следует выходить на улицу в защитной маске и перчатках, соблюдать социальную дистанцию.
Полицейские в Артеме провели профилактический рейд «Внимание: пешеход!».
Полицейские в Артеме провели профилактический рейд «Внимание: пешеход!».
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ