Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме полицейские приняли участие в акции по сдаче крови

В Артеме полицейские приняли участие в акции по сдаче крови

14-06-2019, 14:19
0
1 635
Во Всемирный день донора крови сотрудники отдела МВД России по городу Артему приняли участие в акции «В капле крови – океан жизни». Полицейские внесли посильную лепту в пополнение банка крови, приняв участие в проведении социальной акции по ее безвозмездной сдаче, сообщает "Артем Портал" со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

Торжественное мероприятие началось на площади рядом с администрацией Артемовского городского округа, где собрались доноры. В ходе импровизированного митинга присутствующие пришли к единому мнению: быть донором – почетно.

Прибыв на краевую станцию переливания крови, перед процедурой сдачи, каждый сотрудник прошел экспресс-анализ крови, заполнил специальную анкету, измерил давление и побеседовал с врачом, который выявлял отсутствие противопоказаний к донорству.

Большинство сотрудников полиции, принявших участие в акции, неоднократно становились донорами. Инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Коваленя в подобных мероприятиях принимает участие не в первый раз. Еще до службы в полиции она неоднократно сдавала кровь. «Кто знает, может именно сданная мною кровь окажется значимой и полезной для нуждающегося в помощи человека и спасет чью-то жизнь», - поделилась своими мыслями младший лейтенант полиции.

Все участники донорской акции получили чувство глубокого удовлетворения от своего гражданского поступка, который, возможно, спасет чью-то жизнь.
В Артеме полицейские приняли участие в акции по сдаче крови
В Артеме полицейские приняли участие в акции по сдаче крови
В Артеме полицейские приняли участие в акции по сдаче крови
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ