Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Акция «Скажи наркотикам НЕТ!» прошла в Артеме.

Акция «Скажи наркотикам НЕТ!» прошла в Артеме.

27-04-2019, 23:54
0
1 562
В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Артему побывали в гостях у ребят из школы №11. Сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему.

Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Школьникам напомнили о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В гости к ребятам полицейские пришли вместе с четвероногим другом – служебно-розыскной собакой по кличке Рик. Под руководством полицейского-кинолога Алексея Сохина служебная собака продемонстрировала умение находить запрещенные вещества. Кинолог объяснил, что для этого на тренировках используются вещества, схожие по запаху с запрещенными. Самые смелые ребята смогли погладить Рика и сфотографироваться с ним.

Во время мероприятия школьники задавали много вопросов сотрудникам полиции. Прежде всего, их интересовали условия поступления на службу в органы внутренних дел. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Школьникам продемонстрировали научно-познавательный фильм под названием «Скажи наркотикам НЕТ!». Каждому участнику встречи вручили памятку «Жизнь без наркотиков».

В завершении мероприятия мальчишки и девчонки поделились впечатлениями от встречи, рассказав, что получили не только полезные знания, но и массу положительных эмоций.
Акция «Скажи наркотикам НЕТ!» прошла в Артеме.
Акция «Скажи наркотикам НЕТ!» прошла в Артеме.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ