Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме полиция провела мероприятие «Нелегал».

В Артеме полиция провела мероприятие «Нелегал».

17-01-2019, 00:15
0
1 634
В Артеме в ходе проведения рейда по пресечению нелегальной миграционной деятельности было составлено 27 административных протоколов, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудники правоохранительных органов посетили места потенциального скопления иностранных граждан. Результатом проверки стало посещение отдела полиции 71 иностранцем. Граждане прошли процедуру фотографирования и дактилоскопии для установления личности и последующего внесения в базу данных.

После анализа всех данных выяснилось, что 20 человек имеют проблемы с соблюдением миграционного законодательства РФ. Как следствие, 10 человек отправятся в домой. Еще два иностранца привлечены к административной ответственности.
Но не только зарубежные гости ответят перед законом. Жительница Артема, оформлявшая фиктивные постановки на учет, также понесет наказание. Против нее возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ. Ей грозит наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или лишения свободы на срок до трех лет.
В Артеме полиция провела мероприятие «Нелегал».
В Артеме полиция провела мероприятие «Нелегал».
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ