Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме проблемой инвалидов заинтересовалась прокуратура.

В Артеме проблемой инвалидов заинтересовалась прокуратура.

27-01-2018, 17:51
0
1 681
Прокуратурой города Артема выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов при организации пешеходных переходов в районе автобусных остановок «ДКУ», «Фабрика Пианино», «Севастопольская» в части созданий условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам инженерной и транспортной инфраструктур.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором города вносилось представление главе Артемовского городского округа, по итогам рассмотрения которого принято решение о включении работ по благоустройству переходов в соответствующую муниципальную программу.

Вместе с тем, данные работы в 2017 году такие работы проведены не были, выявленные нарушения фактически не устранены.

Учитывая данные обстоятельствах, прокурор города обратился в суд с иском о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и возложении обязанности произвести работы по благоустройству и приведению в соответствие с нормами действующего законодательства указанных трех пешеходных переходов.

Решением суда административное исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Вопросы его фактического исполнения после вступления в законную силу контролируются прокуратурой города Артема.
В Артеме проблемой инвалидов заинтересовалась прокуратура.
В Артеме проблемой инвалидов заинтересовалась прокуратура.
Источник: Пресс-служба прокуратуры Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ